"Консорциум женских объединений" попросили проверить на статус иноагента

Изображение: (сс) Kiwiev
Валюта для иноагента

Обращение в Минюст России по поводу признания НКО «Консорциум женских неправительственных объединений» иностранным агентом, сделал зампред комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой, 11 июня передает Telegram-канал политика.

«Прошу Вас дать поручение проверить информацию и принять необходимые меры реагирования», — написал он.

В обращении сообщается что распространяемые НКО материалы содержат пропаганду ЛГБТ, средства на свою деятельность организация получает из «Благотворительного фонда поддержки филантропии КАФ» (НКО, выполняющая функции иностранного агента).

Консорциум на своем сайте сообщает, что занимается гендерным просвещением, а также защитой прав женщин. Например, правозащитницы утверждают, что дом — это самое опасное место для женщин. При этом заявляют о том, что, по их мнению, официальная статистика занижает насилие в отношении женщин. Одновременно ведут информационную кампанию о якобы очень огромном насилии в семьях, сопровождая ее самостоятельно проведенными подсчетами.

Во взаимодействии с другими организациями, также признанными иностранными агентами, продвигает законодательные инициативы, направленные на изменение Уголовного кодекса РФ.

Организация утверждает, что в России построена «пирамида насилия» и насилие стало единственно возможной формой разговора между властью и гражданами.

ИА Красная Весна
 

Комментарий РВС

На КЖНО завязана масса явных и неявных лоббистов гендерной пропаганды и концепции семейно-бытового насилия в России. Такие лица могут по-прежнему работать во властных структурах. В конце концов, версии законопроекта о "профилактике семейно-бытового насилия" продвигались и Советом Федерации, и Госдумой, имели поддержку в Минтруда, в Минюсте, в Генпрокуратуре. Переход КЖНО в статус иноагента может осложнить заинтересованным лицам дальнейшее продвижение гендерных инициатив.

Подробнее о КЖНО и о его роли в гендерной пропаганде в России можно прочитать в нашем исследовании.