Курсантам Вест-Пойнта приказали вакцинироваться от COVID или уходить


Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Только вакцинация

Курсантам Военной академии Вест-Пойнта было дано менее 12 часов, чтобы отреагировать на отказ в их апелляциях на отвод от вакцинации от COVID по медицинским показаниям, сообщает 11 ноября сайт Just the News.

Несмотря на то, что Вест-Пойнт отклонил апелляции 2 ноября, кадеты не были уведомлены до 6 часов утра 3 ноября, когда им дали время до 16 часов, чтобы решить, принимать ли вакцину.

В августе курсантам Вест-Пойнта также дали 24 часа на то, чтобы решить, делать им прививку от COVID или нет. В этом случае ультиматум последовал за отказом в их апелляциях на отклоненные запросы на отвод от вакцинации по религиозным основаниям.

Последний ультиматум академии кадетам, отказывающимся от вакцинации, «является продолжением того, что мы видели в Вест-Пойнте», — заявил в четверг Just the News военный прокурор Р. Дэвис Юнтс, отметив, что теперь осталось «лишь несколько» этих кадетов, которые не ушли в отставку и все еще хотят протолкнуть процесс. У этих кадетов есть «сильное желание продолжать служить», оставаясь при этом «постоянными в своей вере», добавил он.

Юнтс объяснил, что, хотя многие кадеты участвуют в одном из судебных процессов, требующих судебного запрета против предписания армии на вакцинацию, они еще не защищены.

Форма, отклоняющая апелляции кадетов об освобождении от медицинских услуг, предписывает им «полностью пройти вакцинацию против COVID-19, получившую полную лицензию Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA)». В ней добавляется, что кадеты, которые получают «добровольную иммунизацию вакциной против COVID-19 в соответствии с разрешением FDA на экстренное использование или списком использования в чрезвычайных ситуациях Всемирной организации здравоохранения», также считаются подчинившимися приказу.

Только вакцины, одобренные Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) в чрезвычайных ситуациях, были доступны для военнослужащих, и как совет по административному разделению военно-морского флота, так и совет по административному разделению ВВС Национальной гвардии определили, что предписание о вакцинации является незаконным, поскольку версии, полностью одобренные FDA, недоступны.

В отличие от советов ВМФ и Национальной гвардии ВВС, совет Вест-Пойнта в сентябре признал предписание о вакцинации законным приказом в своем втором деле в отношении кадета, который решил не принимать вакцину. Однако Юнтс, адвокат кадета по этому делу, сказал, что правление больше беспокоило, не будет ли кадет не подчиняться будущим приказам, основанным на его религии, а не сосредоточено на приказе, касающемся вакцины.

ИА Красная Весна