Пилотам-мужчинам в Британии разрешили делать макияж


Изображение: Артем Лапухин © ИА Красная Весна
ЛГБТ

Авиакомпания British Airways (BA) разрешит пилотам-мужчинам носить косметички и пользоваться косметикой, 10 ноября передает GB News.

Сообщается, что боссы авиакомпании разослали сотрудникам письма, в которых содержатся рекомендации «быть смелыми, гордиться, быть самими собой».

В авиакомпании считают, что нововведения «примут все, независимо от пола, гендерной идентичности, этнической принадлежности, происхождения, культуры, сексуальной идентичности или чего-то еще».

Пилотам-мужчинам и бортпроводникам было сказано, что они могут наносить «небольшое количество туши для ресниц и губной помады» и использовать накладные ресницы. Им также разрешено красить ногти.

Правила в отношении причесок также были смягчены: мужчинам теперь разрешено делать «мужские пучки».

Представитель BA сказал: «Мы гордимся всеми нашими коллегами в British Airways и стремимся к инклюзивной рабочей среде».

Ранее другая авиакомпания Virgin Atlantic объявила, что отныне члены летных экипажей могут носить как женскую, так и мужскую одежду независимо от пола, однако в British Airways пока не готовы к таким радикальным изменениям.


ИА Красная Весна