Подростки Тайваня слишком пристрастились к плохой еде — опрос


Изображение: Анна Новикова © ИА Красная Весна
Макдоналдс

Потребление плохой пищи представляет серьезную угрозу здоровью подрастающего поколения Тайваня, заявила по результатам опроса лига здоровых детей острова 25 сентября, сообщил портал Focus Taiwan.

Согласно опросу, проведенному лигой, 70% опрошенных детей едят сладости минимум раз в неделю и 60% опрошенных пьют сладкую газировку минимум раз в неделю. 25% опрошенных сообщили, что потребляются такую пищу каждый день. По мнению лиги, такая ситуация требует повышенного внимания родителей.

33% опрошенных пользуются услугами доставки еды на дом. Причем 70% из них заказывают основную пищу, 55,5% напитки, 41,2% сладости и 31,4% продукты из фритюра. На формирование такой ситуации серьезное влияние оказала эпидемия коронавируса.

Данные опроса говорят, что дети, чьи родители едят плохую пищу, в два-три раза чаще идут по этим же стопам. Поэтому лига советует взрослым есть здоровую пищу и делать это почаще со своими детьми. Также лига рекомендовала правительству обязать сервисы по доставке пищи давать подробную информацию о содержании калорий, сахара и кофеина в ней.

Напомним, согласно данным правительственной службы питания и здоровья за 2017–2020 годы, 26-30% детей в возрасте 7-18 лет на Тайване имеют лишний вес или страдают ожирением.

ИА Красная Весна