Школьную форму не будут внедрять, не посоветовавшись с родителями — Минпрос


Изображение: (сс) Brattarb
Школьная форма

Решения о внедрении школьной формы в учебных заведениях России будут приниматься с учетом мнения родителей и общественности, заявил заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев 1 декабря РИА Новости.

Свое заявление замминистра сделал в ходе II Конгресса молодых учёных, который проходит на территории Парка наук и искусства «Сириус». Он отметил, что, по его мнению, в школьной форме ничего плохого нет. В советское время использовалась школьная форма, напомнил Бугаев.

«Отношение к этому вопросу родителей меняется, вот недавно буквально были опубликованы обоснованные соцопросы. Точно совершено никаких решений не будет приниматься без консультаций с общественностью, с родительским сообществом, это очень важно, мы это всегда понимаем, этим занимаемся», — сказал замминистра.

Конгресс молодых ученых был объявлен по указу президента России Владимира Путина, он будет проходить в 2022 по 2031 годы. В мероприятии участвуют ученые, эксперты и политики из 40 стран. Они обсуждают вопросы образования, научно-технологического суверенитета, международного сотрудничества.
ИА Красная Весна