США стали мировыми лидерами по безотцовщине — Fox News

Фердинанд Ходлер. Отец и сын (фрагмент). 1883
Америка — мировой лидер по безотцовщине. Об этом 17 июня говорится в материале на сайте популярного телеканала Fox News в преддверии дня отца, который в США отмечается в эти выходные.

Данные переписи населения говорят о том, что в США почти 18,5 млн детей растут без отцов, что «привело к тому, что США стали мировым лидером по безотцовщине», — пишет издание.

«Нет никаких сомнений в том, что Америка переживает беспрецедентный кризис безотцовщины. Примерно 80% семей с одним родителем возглавляют матери-одиночки, таким образом, почти 25% нашей молодежи растут без отца в доме», — отмечает издание.

«Эта ошеломляющая статистика не только разрушила нуклеарную семью, но и опустошила общины по всей стране. Например, 85% детей и подростков с поведенческими расстройствами воспитывались в семьях без отца, а более 70% всех пациентов-подростков в центрах лечения наркомании и алкоголизма живут в семьях без отцов», — говорится в сообщении.

Молодые люди без отца в конечном итоге становятся взрослыми, у которых нет представления о полноценной семье, считает издание.

«Мы знаем, что отцовство имеет важное значение для развития наших детей, и более активное участие отцов в доме приводит к лучшим результатам детей в самых разных областях. От экономического процветания, повышения успеваемости до повышения социальной мобильности. Наличие отца продолжает оставаться ключевым фактором успеха для всех детей, вне зависимости от расы, этнического происхождения и социально-экономической группы», — отмечает издание.

В связи с этим в палату представителей Конгресса США внесли резолюцию, которая пропагандирует отцовство и его доказанную пользу для общества.

ИА Красная Весна