В Австралии родители не смогли в суде добиться, чтобы их детей не прививали

Изображение: (сс) wuestenigel
Вакцина Pfizer

Требования родителей детей, находящихся на государственном попечении, на то, чтобы предотвратить вакцинацию их детей от COVID-19, отклонили суды, сообщает 21 июня телеканал ABC.

Отец, чья пятилетняя дочь находится под опекой государственного департамента по защите детей, проиграл два судебных дела в попытке предотвратить вакцинацию своего ребенка от коронавируса.

В последнем решении, опубликованном на прошлой неделе, судьи Верховного суда Марк Ливси и Крис Блеби отклонили апелляцию мужчины на решение Южно-Австралийского гражданского и административного суда (SACAT) разрешить его дочери пройти вакцинацию.

Судьи также отклонили его ходатайство о судебном запрете на проведение вакцинации.

Среди прочего, мужчина, имя которого не может быть названо по юридическим причинам и который представлял самого себя, утверждал, что департамент «не смог расследовать вредное и разрушительное» воздействие вакцины Pfizer на организм.

Президент SACAT Джуди Хьюз ранее в июне решила, что этот человек «не привел убедительных доводов» относительно того, почему департамент не должен вакцинировать ребенка.

Еще одна мать также проиграла дело в суде о предотвращении вакцинации своего ребенка, находящегося на государственном попечении.

ИА Красная Весна