В Госдуме продолжают обсуждать закон о продуктовых карточках


Продуктовые карты нужны не только бедным, но и российским товаропроизводителям. Об этом заявил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов, 12 января сообщает ИА REGNUM.

«Продуктовые карты способны помочь не только тем, кто еле сводит концы с концами. Кроме помощи малоимущим, это ещё и поддержка отечественного производителя, торговли, поддержка потребительского спроса, без которого невозможен экономической рост», — заявил Миронов.

Он добавил, что законопроект, предусматривающий внедрение продуктовых банковских карт «Мир», внесли в  Думу в 2021 году депутаты от СРЗП.

На подобные карты можно было бы начислять сумму до одного МРОТ, которую человек смог бы использовать на покупку продуктов, созданных российскими производителями.

Комментарий РВС

Очень похоже, что продуктовые карты станут еще одним шагом на пути создания так называемого базового дохода, который так хотят навязать нам цифровизаторы и западные экономисты. Мечта их примерно такова: люди не получают зарплат, не имеют своей собственности, но получают от государства подачку в виде минимального базового дохода. Ну, чтобы с голода не умереть. А поскольку это не заработанные человеком деньги, то что-либо требовать от кого-либо он не сможет. Гражданин станет  послушным, ибо за непослушание немедленно будет лишен  подачки.

В ближайшее десятилетия, пророчат экономисты, нас ждет массовая безработица. А с другой стороны, работодатели отмечают новую тенденцию: среди представителей нового поколения становится все больше людей, которое просто не желают работать.  Они, мы думаем, будут готовы приковать себя к готовящейся уже кормушке цепью навсегда. 

Так что мечта о базовом доходе в скором времени станет вполне осуществимой.

Ну отдельно хочется сказать про поддержку российского бизнеса. Производство продуктов в нашей стране давно уже в нашей стране осуществляется преимущественно западными компаниями, которые скупили наших агропроизводителей на корню.