В Минпросвещения объяснили, как система образования РФ защитит человечество

Изображение: Цитата из х/ф "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу". Реж. Стенли Кубрик. 1963. Великобритания, США
План нападения на СССР

Система образования РФ является ключевым механизмом, защищающим человечество от искажения истории, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов 16 июня на сессии «Россия-2050: инвестиции в послезавтра» на ПМЭФ-2022.

Глава Минпросвещения сообщил, что в ближайшей перспективе человеческие ценности будут сохранять мир: «И сегодня, и завтра, и в 2050 году будут незыблемы те ценности, которые сохраняют наш мир, — человеческие ценности». По его словам, система образования РФ защитит человечество от искажения истории.

«Мы рассказываем нашим школьникам, что если создать фейковую историю, пропагандировать нацизм, агрессию в отношении другой страны, то это ни к чему хорошему не приведет. Наша система образования — это ключевой механизм, обеспечивающий защиту человечества от искажения истории и исторической памяти», — объяснил преимущества российской школы Кравцов.

Он уведомил, что к 2050 году нацизм будет искоренен нами во всем мире: «Уверен, что к 2050 году, и даже раньше, мы искореним понятие нацизма и наш мир излечится от этой чумы».

Ранее, 15 апреля, Кравцов сообщил, что воспитание детей приобретает стратегическое значение и становится гарантом национальной безопасности.

Напомним также 12 апреля глава Минпросвещения заявил, что «мы будем защищать интересы наших педагогов в любой точке мира». Заявление последовало в ответ на попытку руководства столицы Литвы узаконить увольнение школьных учителей, которые публично поддерживают российскую политику.

ИА Красная Весна