В Минпросвещения решили заняться просвещением родителей

Иллюстрация к басне И. Крылова «Квартет». 1961. Худ. Г. Никольский
Всероссийский родительский совет будет создан при министерстве просвещения РФ, заявил заместитель министра Денис Грибов, 2 июня сообщает пресс-служба ведомства.

«Нынешняя ситуация показала острую необходимость в просветительской работе с родителями. Мы продолжаем работу в этом направлении: в настоящее время идет формирование всероссийского родительского совета при Министерстве просвещения Российской Федерации», — уведомил замминистра. По его словам, главной задачей ведомства станет просвещение родителей.

«Работа с родителями — наш приоритет сегодня. Семья должна разделять те ценности, которые формирует система образования», — пояснил Грибов. Он добавил, что в текущей ситуации воспитание молодежи приобретает стратегическое значение, становится гарантом национальной безопасности.

Ранее, 15 апреля, глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что воспитание детей приобретает стратегическое значение и становится гарантом национальной безопасности.

Отметим также, что 13 апреля Кравцов заявил, что в качестве важного элемента воспитания во всех школах можно поднимать государственный флаг.

31 мая Национальная ассоциация экспертов по деловой этике, этикету и протоколу (НАДЭП) предложила для воспитания детей проводить в школах уроки общегражданского этикета.

1 июня в Минпросвещения сообщили, что для патриотического просвещения детей большая часть школ будет обеспечена единым комплектом геральдических символов.

Также 1 июня Общественный совет Минпросвещения одобрил создание при ведомстве Совета учителей-блогеров.

ИА Красная Весна