В Новой Зеландии родителей хотят лишить сына из-за их отношения к вакцинам


Карл Брюллов. Летящий ангел, оплакивающий жертвы инквизиции (фрагмент). 1849-1850

Лишения родительских прав решило добиться министерство здравоохранения Новой Зеландии по причине родительского запрета переливать ребенку кровь вакцинированного от COVID-19 донора, 30 ноября передает Fox News.

Родители нашли 20 альтернативных доноров, но Новозеландская служба крови их не одобрила. Теперь родители вынуждены добиваться не только проведения жизненно необходимой операции своему 4-месячному ребенку с тяжелым стенозом клапана легочной артерии, но и отстаивать свои родительские права.

Их адвокат подчеркивает, что родители не отказываются от лечения ребенка, а хотят лучшего лечения, чем предлагает государство.

В свою очередь минздрав заверяет, что кровь перед переливанием несколько раз фильтруется, и вообще вакцина от COVID-19 расщепляется в крови вскоре после инъекции. Правда, он же рекомендует не сдавать кровь в течение четырех недель после вакцинации от COVID-19, но, конечно, это не относится к «одобренным» и «проверенным» вакцинам от Pfizer, AstraZeneca, Johnson & Johnson и Novavax.

Напомним, последний год ознаменовался целой чередой скандальных признаний о сделанных ранее преступных нарушениях в сертификации вакцин от коронавируса от всех наиболее известных западных фармкорпораций.

ИА Красная Весна