В Общественном совете Алушты посоветовали посмотреть рисунки детей Донбасса


Изображение: Кирилл Сизиков © ИА Красная Весна
Выставка рисунков детей Донбасса в Алуште

Впечатлениями от выставки рисунков детей Донбасса «Донбасс в огне глазами детей» поделился председатель Общественного совета Алушты Александр Сорокин 21 ноября на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Совместно с Главой администрации города Алушта Г. И. Огневой, заместителем главы администрации Г. В. Перепелицей посетил открытие выставки „Два взгляда на войну“ в Алуштинском краеведческом музее», — написал Сорокин.

Он рассказал, что выставка объединила в себе рисунки детей Донбасса в самом начале боевых действий на территориях ДНР и ЛНР в 2014–2015 годах. Их представила Екатерина Чепурная, председатель севастопольского отделения общественной организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление» (РВС).

Председатель алуштинского общественного совета также отметил, что в музее представлены наброски неизвестного участника военной спецоперации на Украине, автора Телеграмм-канала «Я вижу», сделанные на фронте. Их представил Николай Помогалов, председатель севастопольского регионального отделением Российского военно-исторического общества (РВИО).

Он добавил, что на выставке ученики алуштинской школы номер 2 написали письма солдатам на фронт с пожеланиями Победы и скорейшего возвращения.

«Рекомендую всем алуштинцам посетить данную выставку, которая пронизана теплом детских душ и смелостью наших солдат!» — заключил Сорокин.

Напомним, 21 ноября в Алуштинском историко-краеведческом музее открылись две выставки.

Одна из них — «Сила в правде» — представляет собой это наброски, выполненные одним из участников военной спецоперации на Украине, автором Телеграмм-канала «Я вижу», имя которого неизвестно.

Вторая выставка — «Донбасс в огне глазами детей» — это рисунки, выполненные детьми из ДНР и ЛНР в 2014–2015 годах, когда в Донбасс пришла война. На них запечатлен мир, каким они его видели — бомбежки, обстрелы, разрушения, смерть. Рисунки детей — их порядка 300 — были собраны общественной организацией защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление».
ИА Красная Весна