В Перу могут ввести психологическую экспертизу перед вступлением в брак


Обязательную психологическую экспертизу перед заключением брака предложили ввести в парламенте Перу. Об этом 1 мая сообщает информ-портал Infobae.

Законопроект предложен депутатом от «Свободного Перу» Сегундо Торибио Монтальво. Полное название законопроекта «Проект закона, который вводит обязательность психологической экспертизы для заключения брака с целью уменьшения показателей комиссии по семейному насилию».

По мнению автора инициативы, прежде чем создать семью очень важно пройти психологическую экспертизу. Результат экспертизы должен быть известен обеим сторонам. Лица, которые захотят вступить в брак, должны будут получить сертификат, который разрешит или не разрешить им это сделать.

Сообщается, что законопроект стал результатом 450 тыс. жалоб на семейное насилие, поступивших в 2021 году в перуанские суды.

Напомним, в тех странах, где принят закон о семейном насилии, определение «семейного насилия» может включать «психологическое», «экономическое» и другие виды насилия, которые не имеют четкого юридического определения и не связаны с насилием как таковым.

Источник

Комментарий РВС

В случае принятия такого новшества перуанские семьи станут очередной жертвой антисемейной политики Запада. Эта политика фактически равноценна запрету традиционных браков. 

Феминистические международные структуры, повсеместно продвигающие концепцию "семейного насилия", открыто говорят, что обычные традиционные отношения между мужчинами и женщинами - это насилие, а воспитание детей - еще большее насилие. 

Обязательная экспертиза не обойдется без участия международных структур, которые уж постараются, чтобы нормальные мужчины и женщины в Перу не могли заключить брак и тем более, чтобы не могли обзавестись детьми. А значит, пресловутый сертификат смогут получить только те, кто традиционные отношения поддерживать не будет, то есть гендерные меньшинства.