В Щёлково открылась выставка рисунков детей Донбасса


Изображение: Владимир Васильев © ИА Красная Весна
Открытие выставки рисунков в Щёлково-7

Открытие выставки рисунков детей Донбасса с 2014 года состоялось в библиотеке № 1 Щёлково 13 ноября, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Выставка была подготовлена на основе рисунков детей-беженцев с Украины, которые были собраны активистами общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) и движения «Суть времени» в 2014–2015 годах. Планировалось, что она будет экспонироваться в ООН.

На открытие пришли военнослужащие из расположенной рядом с библиотекой части. Организаторы рассказали об истории выставки.

«Мы готовили эту выставку для ООН, одновременно собирая подписи в поддержку жителей Донбасса. Подписи в ООН приняли, а от выставки отказались. Хотя потом проводили выставку рисунков детей Украины — с „той“ стороны», — рассказал председатель регионального совета РВС Москвы и Московской области Владимир Васильев.

Также собравшимся было рассказано про исторические корни конфликта. Васильев рассказал о коллективной монографии «Украинство», в которой разбираются исторические корни украинского национализма, его идеология, преступления украинских националистов в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, выставки рисунков детей Донбасса проходят в разных городах России. На их основе проводятся уроки патриотического воспитания для школьников и студентов, рассказывается о конфликте в Донбассе и его истоках.

Читайте также: Жители Подмосковья увидели в рисунках детей Донбасса другую жизнь — мнение

ИА Красная Весна