В США бывший трансгендер подал в суд на врачей


Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Трансгендер

Иск против врачей, проводивших ей гормональное лечение и операции, когда она была несовершеннолетней, подала известный критик трансгендерной идеологии Хлоя Коул, сообщает 11 ноября сайт Just the News.

В иске Коул утверждает, что медицинские работники ввели ее в заблуждение, заставив поверить в то, что радикальные хирургические вмешательства были единственным доступным для нее лечением.

Согласно письму, опубликованному на этой неделе юридической фирмой LiMandri & Jonna LLP, Хлоя Коул, которая в последние месяцы привлекла значительное внимание своей откровенной критикой трансгендеризма, подала жалобу на несколько медицинских чиновников и организаций.

Адвокаты утверждают, что Коул страдала от «гендерной дисфории» с девятилетнего возраста, после чего она «подверглась вредному трансгендерному лечению, в частности, блокаторам полового созревания, нестандартному лечению половыми гормонами и двойной мастэктомии».

«Этот радикальный, не по прямому назначению и недостаточно изученный курс химического и хирургического „лечения“ психического состояния Хлои представлял собой медицинские эксперименты над Хлоей», — утверждается в письме, утверждая, что у Коула «глубокие эмоциональные раны, сильное сожаление и недоверие к медицинской системе», вытекающей из этих процедур.

Коул «будет добиваться возмещения убытков в судебном порядке в полном объеме, включая возмещение особых убытков в неизвестной сумме», — говорится в письме. Адвокаты заявили, что намерены «незамедлительно начать судебное разбирательство», если не получат ответа от ответчиков в течение 90 дней.

Отметим, что Коул давно прекратила принимать гормоны и как бы вернулась к своему естественному полу, однако обратить вспять хирургическое вмешательство невозможно.

ИА Красная Весна

Комментарий РВС

К сожалению, шансов выиграть суд у пострадавшей практически нет, так как трансгендерная идеология во-первых поддерживается в США на государственном уровне, а во-вторых юридическая казуистика давно уже достигла таких высот, что в контрактах можно доказать, что пациент был заранее предупрежден что черное - это белое.

Выиграть подобное дело можно лишь в стране, отстаивающей консервативные ценности и противостоящей гендерной идеологии, но пока что в полной степени к таким странам нельзя отнести даже Россию, как бы нам этого ни хотелось. Задержки в разработке законопроекта о запрете ЛГБТ пропаганды, все еще действующие трансгендерные клиники и культурные мероприятия для детей с ЛГБТ-подтекстом это подтверждают.