В США уволена учитель начальных классов — противница смены пола детьми


Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Трансгендер

Висконсинский институт права и свободы (WILL) подал федеральный иск на школьный округ Милуоки за увольнение бывшей учительницы начальной школы за речь о своем неприятии «гендерной идеологии» в начальной школе на феминистском митинге в Мэдисоне, штат Висконсин, 16 ноября сообщает портал телеканала Fox News.

В своем выступлении учительница заявила, что «выступает против гендерной идеологии» в начальных школах. По ее словам, детям не должен наноситься вред этой идеологией, и они не должны иметь доступа к гормональной терапии и хирургии для смены пола.

Она также сказала, что не поддерживает смену пола маленькими детьми, поскольку она «существует в этом мире, чтобы служить детям» и «защищать детей».

При этом молодая учительница увлеклась и использовала в пылу своей речи несколько нецензурных выражений. Так, она сказала «черт возьми, трансгендеризм» и заявила, что ни один из ее учеников не будет менять пол под ее «гребанным руководством».

Менее чем через неделю после своего выступления Дарлинг получила письмо от Департамента народного просвещения штата Висконсин, в котором говорилось, что он «начал расследование, чтобы определить, следует ли инициировать процедуру отзыва лицензии преподавателя против [нее]» за «аморальное поведение». Затем она была уволена.

Учительница считает, что как частное лицо она имеет право в свободное время выражать свои взгляды на гендерную идеологию.

ИА Красная Весна