В США в мае продали более миллиона единиц огнестрельного оружия


Изображение: PxHere cc0
Оружейный магазин

Май стал 34-м месяцем подряд, когда продажи гражданского оружия превысили 1 миллион, сообщил 2 июня газета The Washington Examiner.

ФБР заявило, что в мае они провели 2 349 383 проверки биографических данных, из которых 1 174 791 были связаны с продажей огнестрельного оружия. Это третье место по количеству проверок биографических данных, проведенных в мае в США.

«Проверки данных о продаже огнестрельного оружия остаются сильными. В мае исполняется 34 месяца, когда проверки данных для продажи огнестрельного оружия превысили 1 миллион», — сказал Марк Олива, представитель Национального фонда стрелкового спорта, который представляет производителей оружия.

Стремление федеральных властей к контролю над оружием стало основным фактором увеличения продаж оружия. Как сообщил сайт US News & World Report, политические кампании, направленные на усиление контроля над оружием, вроде проходящей в США в данный момент, служат только увеличению покупок оружия.

Напомним, в связи с недавними массовыми расстрелами законодатели США собираются отменить право на владение оружием.

Комментарий РВС
Отметим, однако, что в странах, где владение оружием ограничено, массовые расстрелы все равно происходят. Если человек решил совершить преступление, то оружие он найдет хотя бы на черном рынке.

Консерваторы в США говорят, что проблема в США не с оружием, а с психическим здоровьем молодежи. При этом СМИ и демократы пытаются проблемы с психикой выдать за проблемы с оружием.

Истерия с ковидом, расчеловечивание и фашизация идут на фоне полного отсутствия гуманистических идеалов. Нет сомнений, что на фоне отказа от гуманизма, рост количества проданного огнестрельного оружия приведет большему количеству трагедий в США.

ИА Красная Весна