Жителя Дубая оштрафовали за психологический вред, нанесенный собаке

Изображение: (сс) mariamza
Собака и кошка

Дубайский суд по спорам обязал мужчину выплатить 40 000 дирхамов в качестве компенсации студенту за причинение психологического вреда его собаке, 8 июня сообщает Khalee Times.

Согласно отчету прокуратуры и полиции, обвиняемый преследовал свою кошку на улице, когда потерпевший, его сосед, прошел мимо со своей собакой. Мужчина напал на студента после того, как услышал, как тот сказал своей собаке, что кошка ее боится.

Потерпевший рассказал, что мужчина вдруг остановился рядом с ним и повторил какие-то фразы. Студент не слышал, что это было, потому что был в наушниках, но понял фразу «Просто иди» и продолжил идти.

К его удивлению, мужчина последовал за ним, оскорбил его и начал нападать на него. Жена мужчины и ее брат выбежали из его дома и попытались остановить его.

Однако обвиняемый, у которого в руках были ключи от автомобилей, продолжал избивать студента. Он снял с пострадавшего рубашку, куртку и наручные часы и толкнул его в грудь, в результате чего тот упал на землю.

Потерпевший сообщил прокуратуре, что инцидент нанес психологическую травму его собаке. Во время инцидента собака в страхе убежала, и ее нашли только на следующее утро. Она отказывалась есть и пить, что побудило школьника отнести ее в ветеринарную клинику.

Обвиняемый признался в уголовном суде, что напал на потерпевшего и оскорбил его. Он сказал, что его спровоцировал на это потерпевший, который его оскорблял.

ИА Красная Весна