Большинство граждан Англии не поддержали идею гендерно-нейтрального бога


Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Вход в церковь

Идею гендерно-нейтрального бога не поддерживают большинство граждан Великобритании, сообщает 26 февраля издание Daily Mail.

Отмечается, что к этому выводу пришла консалтинговая компания Redfield & Wilton Strategies, изучив результаты опроса граждан Соединенного Королевства об отношении к проекту церковных служителей по гендерному языку.

В феврале епископы объявили о том, что, согласно проекту, во всех молитвах при обращении к богу нельзя будет использовать «он» и «его». Также необходимо будет убрать из молитв обращение «Отче наш».

Компания Redfield & Wilton Strategies выяснила, что 65% опрошенных выступают против этоих изменений. Отношение к идее гендерно-нейтрального бога очень сильно зависит от возраста британцев. 26% англичан возраста от 18 до 24 лет поддерживают идею гендерно-нейтрального Бога, а среди людей от 55 до 64 лет только 6% не против таких изменений.

По мнению члена священного синода Яна Пола, то, что в священном писании бога называют отцом, не может быть заменено словом мать без потери смысла. Отцы и матери не взаимозаменяемы.

ИА Красная Весна