Для чего УПР Московской области откопала старый антикоммунистический миф


Уполномоченный по правам ребёнка Московской области Ксения Мишонова вдруг ни с того ни с сего вспомнила миф про якобы участие в расстреле царской семьи Петра Войкова и начала сетовать на то, что названные в его честь объекты до сих пор сохранились на карте Москвы. Причем делать это она стала в своем телеграм-канале "Осторожно! Дети", имеющем прямое отношение к деятельности УПР.

Это весьма странная инициатива может быть не понята, если не учитывать, что Мишонова позиционирует себя как традиционалистку и православную. Сейчас наше общество пытаются расколоть по линии красные - православные. Конкретные примеры - высказывания известного священника Андрея Ткачева, попытавшегося приравнять большевиков к бандеровцам и патриарха Кирилла, начавшего вдруг возводить напраслину на большевиков.

Это всё происходит на фоне военной спецоперации на Украине, где многие наши солдаты идут в бой под красными знаменами, черпая силу в воспоминаниях о подвигах дедов-коммунистов. Бандеровская Украина сейчас пасует перед русскими солдатами и главная надежда наших врагов - на внутренний раскол. В свете этой информации странный демарш Мишоновой уже не выглядит таким странным, а вполне укладывается в общую мозаику.