Феминистки снова наступают. Дело сестер Хачатурян затягивается


Одно из резонансных судебных дел, об убийстве собственными дочерьми Михаила Хачатуряна, снова получило внимание российских СМИ. Поводом стал возврат дела следователям для дорасследования. Прокуроры за пять лет так и не смогли разобраться в мотивах убийц.

Отмечается, что Следственный комитет не согласился с выводами прокуратуры, позиция его, похоже, не изменилась. Прогнозируется, что дело не будет закончено еще долго. Вероятно, до окончания судебного дела по реабилитации честного имени отца - а это ещё несколько месяцев.

Феминистская тематика закономерно ушла в тень российской политики с началом СВО и, по крайней мере, декларируемому отказу России от западной повестки. Однако просто так исчезнуть она не могла: слишком долго насаждалась при попустительстве российских властей.

Разумеется, сторонники феминистских взглядов есть и в коридорах власти. Не случайно ведь в Госдуме появляются откровенно феминистские законопроекты.

Схожая ситуация и по другим прозападным темам. Ювенальная система насаждена и действует как ни в чем не бывало, ей заклинания о возврате к традиционным ценностям не особо мешают. А в школах ювенальная система еще и укрепляется. Мы слишком долго пытались быть как Запад, чтобы избавиться от этого в одночасье. Борьба предстоит еще долгая и трудная.