К сентябрю в России будет выпущен учебник истории с разделом о спецоперации


Школьный учебник по истории для старших классов, в котором будет раздел про специальную военную операцию на Украине, будет готов к началу следующего учебного года, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов 16 марта журналистам.

«Сейчас идет работа полным ходом и мы планируем, что к началу учебного года он будет подготовлен для старших классов», — заявил министр.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Целью операции является освобождение Донбасса, а также демилитаризация и денацификация Украины.

В поздравлениях с 77-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, адресованных 9 мая Донецкой и Луганской Народным Республикам, Владимир Путин подчеркнул, что в настоящее время военнослужащие РФ, ДНР и ЛНР, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны, и выразил уверенность в Победе, как и в 1945 году.

Российский лидер напомнил, что в настоящее время общий долг всех, кто чтит великую память о Великой Отечественной войне, — не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран.

ИА Красная Весна