Минздрав заявил, что продолжит борьбу с ковидом, несмотря на решение ВОЗ


Изображение: (сс) vperemencom
COVID-19 и карантинные ограничения

Меры профилактики COVID-19 остаются актуальными, так как вирус продолжает циркулировать. Об этом 5 мая заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, передает РИА Новости.

Напомним, ранее глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что режим чрезвычайной ситуации по COVID-19 в мировом здравоохранении завершен.

«Наши врачи продолжат оказывать медицинскую помощь пациентам с COVID-19 в полном объеме. Но, к сожалению, циркуляция вируса пока продолжается, и профилактические меры, в том числе ревакцинация для групп риска — пожилых и лиц с хроническими заболеваниями, остаются по-прежнему актуальными», — заявил Кузнецов.

ИА Красная Весна

Комментарий РВС

За время пандемии в здравоохранении выросла целая паразитарная инфраструктура, заинтересованная в освоении денег, передаваемых борьбу с коронавирусом. Тут производство вакцин и СИЗы и ПЦР-тесты и прочие карантинные меры. Эту сложившуюся инфраструктуру лоббисты без боя не отдадут. 

Поэтому слова ВОЗ для них не играют роли. Слишком большой рынок захвачен, слишком большые деньги потрачены.

А практически продолжит действовать эффект вымывания врачей, медсестер и медперсонала из системы здравоохранения, потому что маски, перчатки и прочие вакцинации никто не отменял. И так будет продолжаться, пока бюрократы от медицины не будут жестко ограничены в аппетитах.