Последствия работы западных ювеналов? Сотни безымянных могил детей-аборигенов обнаружены в Австаралии

Guardian Australia опубликовала материалы расследования, согласно которому безымянные захоронения в трех бывших западноавстралийских миссиях хранят останки около 400 детей-аборигенов, включая младенцев. 

На протяжении десятилетий (до 1970-х годов) более 740 представителей коренных народов, многим из которых было не более пяти лет, были похоронены без каких-либо записей в трех церковных и правительственных миссиях штата: Мур-Ривер, Кэрролап и Нью-Норсия. Детей изымали из семей в целях ассимиляции их в англосаксонскую культуру - сообщили журналисты Guardian Australia.

Позднее правительство Австралии приносило свои извинения пострадавшим и их семьям за антисанитарные условия, перенаселенность и плохое обращение которые привели к гибели сотен людей. Эта практика позже получила название украденных поколений.

Часть выжившие после пребывания в миссиях, призывают к раскопкам предполагаемых мест захоронений, идентификации тел и репатриации останков в свои общины, в то время как другие хотят, чтобы могилы были должным образом опознаны. Журналисты обнаружили информацию о сотнях неидентифицированных могил в трех штатах Австралии.