Родители Пензы отменили концерт антипатриотической группы


Логотип «Совета родителей Пензы»

Концерт молодежной музыкальной группы «Полматери» отменили в городе Пенза по требованию активистов родительской организации «Совет родителей Пензы». Об отмене концерта 18 февраля сообщается на стене группы в «Вконтакте».

Представитель «Совета родителей Пензы» Елена Иншина сказала ИА Красная Весна, что активисты из Совета родителей Пензы обратились к губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко, председателю Пензенской городской Думы Владимиру Мутовкину, заместителю председателя городской думы Олегу Шаляпину, министру Образования Пензенской области Алексею Комарову и министру Культуры и туризма Пензенской области Сергею Бычкову с заявлением.

В нем содержалась просьба оградить подростков области от предстоящих концертов групп «Полматери», «LOVV66», «INSTASAMKA и MONEYKEN». Также обращение отправили через социальные сети к первому заместителю председателя правительства Пензенской области Олегу Ягову, министру внутренней и информационной политики Пензенской области Павлу Маслову и его заместителю Анатолию Бодрову.

«Благодаря усилиям родителей и оперативности чиновников удалось оградить молодежь Пензенской области от проведения концерта группы „Полматери“, „творчество“ которой идёт явно вразрез с сохранением и укреплением традиционных российских духовно-нравственных ценностей», — сказала Иншина.

Активистка отметила, что после начала СВО необходимо уделять больше внимания патриотическому воспитанию молодежи и невозможно игнорировать деятельность различных музыкальных групп, в тексте песен и продукции которых, например, фигурируют призывы «сдохнуть», «дать денег на аборт» и «нИнавижу школу».

«Где гарантия, что Ваш ребёнок не станет жертвой другого несчастного подростка с промытыми мозгами, который „захотев сдохнуть“ и „нИнавидя школу“ придёт в эту самую школу и устроит очередную резню?», — задается вопросом Иншина.

В обращении, по словам активистки, было указано, что «творчество» подобных групп может нанести вред нравственному здоровью молодых людей. Иншина, как один из активистов родительской организации Пензы призвала всех родителей бороться за морально-нравственное воспитание своих детей.

«Родители, не молчите. Боритесь за детей. Чужих детей не бывает», — заключила она.

Отметим, что молодежная группа, чей концерт в городе был отменен, сообщила в своей группе в Вконтакте, что концерт перенесен на неопределенную дату.

Напомним, в январе 2023 года стало известно о попытке подростков под влиянием украинских спецслужб повредить железнодорожные пути в Чехове.

ИА Красная Весна