Украинское образование пагубно отразилось на школьниках из новых регионов


Геббельс. Нацистская пропаганда

Школьники из новых регионов России сильно пострадали от украинской русофобской пропаганды. С таким заявлением выступил руководитель «Крымпатриотцентра» Дмитрий Полковников 19 февраля в эфире телеканала «Вести Крым».

По его словам, представители «Крымпатриотцентра» часто приезжают в новые регионы России, чтобы проводить беседы со школьниками, и отмечают, что ощущаются последствия воздействия украинских методов образования.

«Со старшеклассниками сложно. Основная масса относится к нам с опаской. Есть дети, от которых, скажем так, веет и ненавистью. Встречали таких. Есть озлобленность определённая», — пояснил Полковников.

«Некоторые в общении переходят на украинский язык и делают вид, что русского языка не понимают», — добавил он.

Источник

Комментарий РВС

Деструктивные усилия украинской пропаганды были длительными и отличались такой системностью, которой российская система образования похвастаться категорически не может. Воспитанием детей в антироссийском ключе занимались поколения украинских учителей и пропагандистов. Этот процесс начался в СССР задолго до 1991 года еще во времена правления Никиты Хрущева и опирался на бандеровцев, получивших амнистию после 1953 года. То есть на накаленные и очень активные кадры, по-настоящему ненавидевшие Россию.

Главная проблема сейчас в том, что у наших педагогов, как и у чиновников, как и у политиков у самих нет представления о желаемом образе будущего страны. А этот образ необходим не только для того, чтобы убедить украинских школьников, что есть зачем жить и вне накаленной антироссийской политики. Он нужен, чтобы самим понимать, куда мы движемся и какого будущего хотим для своих детей. Без этого и "разговоры о важном" с детьми по-настоящему строить невозможно, не говоря уже о родителях