В Британии ИИ будет избавляться от лишних пациентов


Консерваторы в Британии, придя к власти, стали последовательно «оптимизировать» медицину и дооптимизировались. Очереди в больнице 60-миллионной Британии двигаются к 10-миллионной отметке,  в них можно провести несколько месяцев. И это началось задолго до коронавируса.

Вместо того, чтобы попытаться выправить ситуацию, власти пытаются ещё раз сэкономить, задействуя ИИ для отфильтровывания «лишних обращений», хотя совершенно понятно, что всё это направлено на устранение «лишних людей», к которым министры, похоже, относят большинство жителей островов. Истории с массовой гибелью стариков в домах престарелых во время «борьбы с коронавирусом» тому подтверждение.

К нам эта история имеет самое прямое отношение, так как наши власти давно занимаются примерно тем же. Помните, московский мэр Сергей Собянин буквально за пару месяцев до начала коронавирусной истерии с гордостью отчитывался о сокращении «ненужных» коек в столичных больницах? Медицинский ИИ в Москве сейчас тоже последовательно внедряют, с теми же целями.