В одной из школ США запретили слова «мальчик» и «девочка»


Изображение: (сс) Checkingfax
Для всех гендеров

В школе округа Эссекс-Уэстфорд в США запретили называть мальчиков «мальчиками», а девочек «девочками», 28 апреля сообщает телеканал Fox News.

Отец двух школьников Рэй Пиш, рассказал в эфире телеканала, что 20 апреля родителям школы, где обучаются его дети, пришло письмо от директора школы, где было указано, что в школе теперь будет использоваться «язык, учитывающий гендерные аспекты. Теперь на уроках, посвященных человеческому телу и половому созреванию и размножению для пятого класса, не будут использоваться слова «мужской» и «женский».

Учителя в школе будут использовать на этих уроках только «гендерный язык», чтобы «привести нашу учебную программу в соответствие с нашей политикой справедливости», — написала директор школы Сара Яблонски в письме, опубликованном в социальных сетях.

Такие термины, как «мужчина» и «мальчик», будут заменены на «человек, производящий сперму». Точно так же «женщина» и «девушка» будут заменены на «человек, производящий яйцеклетки».

«Многие из нас, родителей, считают, что школы развращены „пробуждением“ и используются для идеологической обработки, а не для обучения», — сказал отец двух детей.

Он также сказал, что прошлой осенью округ использовал «книгу о трансгендерах», чтобы познакомить учащихся восьмого класса с Конституцией США.

«Пробуждение» или «вокеизм» — политический термин, появившийся в США и обозначающий понимание вопросов, якобы относящихся к социальной и рассовой справедливости.

Впервые использованный в 1940-х годах, этот термин вновь появился в последние годы как концепция, символизирующая осознанное понимание социальных проблем и движений. К концу 2010-х гг. «пробудиться» был принят как более общий сленговый термин, широко связанный с активизмом за антирасизм, права ЛГБТ, феминизм и защиту окружающей среды.

ИА Красная Весна