В штате Калифорния хотят узаконить отъем детей без обвинений и суда


Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Трансгендер

Законопроект, который позволит специалисту в области психического здоровья помещать ребенка в возрасте от 12 лет в приют-интернат без ведома или согласия родителей и без каких-либо предварительных обвинений в адрес родителей, внесен в законодательное собрание штата Калифорния, сообщил 24 марта сайт The Post Millenial.

Заявленная цель законопроекта AB 665, внесенного членом Ассамблеи Венди Каррильо, состоит в том, чтобы привести в соответствие два существующих закона. В настоящее время дети в возрасте 12 лет и старше могут дать согласие на получение психиатрической помощи или консультационных услуг, но не могут дать согласие на помещение в приют-интернат, если не представляют опасности для себя или других, или в случаях, когда несовершеннолетний является предполагаемой жертвой инцест или жестокого обращения с детьми. AB 665 стремится устранить эти оговорки.

Против законопроекта решительно выступает «Наш долг», международная группа родителей детей, которые сомневаются или сомневались в своем гендере. Эти родители считают, что закон будет равносилен «похищению, санкционированному государством».

По словам Эрин Фрайдей, соруководителя «Нашего долга», законопроект даст консультантам неограниченный контроль над детьми в возрасте 12 лет и старше. В письме в собрание штата Фрайдей приводит пример гипотетической ученицы 6-го класса, которая сообщает своему школьному консультанту, что она «транс-мальчик». Фрайдей утверждает, что после принятия AB 665 такой ребенок мог бы не прийти домой из школы в тот день, а вместо этого мог бы быть отправлен в «общежитие для ЛГБТК».

По ее словам, родители не будут знать, что случилось с их ребенком. Законопроект сделает родителей преступниками, которым нельзя доверить собственных детей, без предъявления обвинений, доказательств или суда.

«Двенадцать — это волшебное число — возраст, в котором Калифорния может украсть все права у родителей и передать решения о медицинском и психическом здоровье ребенку, которому мы не доверяем никаких других важных решений именно потому, что он не способен понять долгосрочные последствия и в возрасте, известном своей импульсивностью и отсутствием предусмотрительности», — пишет Фрайдей.

AB 665 утверждает, что «шокирующие 78% опрошенных ЛГБТК+ молодых людей рассказали, что они думали о самоубийстве», и большинство из них сделали это в прошлом году, и что почти треть предприняла попытку в прошлом году.

Далее в законопроекте говорится, что молодежь ЛГБТК+ испытывает депрессию и тревогу, а также другие негативные последствия из-за неприятия со стороны родителей, преследований в школе и «общего негатива ЛГБТК, присутствующего в обществе».

Многие так называемые гендерно-утверждающие терапевты считают, что возражающие против смены пола родители представляют опасность для их детей, в то же время придерживаясь убеждения, что экспериментальные вмешательства по смене пола, такие как блокаторы полового созревания и гормоны противоположного пола, «спасают жизни». Законопроект AB665 дал бы таким терапевтам право отправлять ребенка с гендерной путаницей в приют-интернат.

Доктор Риитта Калтиала, главный психиатр финской гендерной клиники Tampere U, недавно заявила, что нарратив о том, что смена пола якобы спасает от самоубийства является «преднамеренной дезинформацией, распространение которой безответственно».

Рассмотрение законопроекта AB 665 в юридическом комитете генеральной ассамблеи Калифорнии запланировано на 28 марта.

Напомним, в 2010 году бывший губернатор Шварценеггер подписал Семейный закон 6924, который давал детям в возрасте 12 лет и старше возможность получать консультации по психическому здоровью без согласия родителей.

Предполагалось, что такие консультации предотвратят самоубийства среди молодежи, но результат оказался противоположным. По данным CDC, уровень самоубийств в Калифорнии увеличился на 11% среди лиц в возрасте 24 лет и моложе с 2011 года, когда закон вступил в силу.

ИА Красная Весна