Во Франции отказываются от определения брака как союза мужчины и женщины


Франс Франкен Младший. Человек делает выбор между Добродетелью и Грехом. 1633

За последние 10 лет семейные ценности во Франции изменились настолько, что сегодня почти весь политический класс был готов проголосовать за браки для всех, заявил французский министр экологических преобразований Кристоф Бешю, 21 апреля пишет французская газета Sud Ouest.

Бешю решил поделиться 21 апреля в эфире французского общественного телеканала France 2 своим мнением об отношении к браку для всех. Будучи сенатором он 10 лет назад голосовал против закона, разрешающего браки между однополыми парами. Однако, со временем, будучи мэром коммуны Анже (департамент Ло-и-Гаронна) и оставаясь до настоящего времени его заместителем, он изменил свою точку зрения.

«Если бы пришлось снова сделать выбор, то я бы проголосовал „за“ данный закон», — заявил Кристоф Бешю в эфире телеканала.

Ранее, 19 апреля, свое отношение к однополым бракам успел выразить министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен. Он также признался, что «ошибся», проголосовав против брака для всех. Хотя, еще в 2013 году, будучи мэром коммуны Туркуан (департамент Нор), он заявил, что его мэрия не будет заключать брак между однополыми парами.

«Сегодня 90% или 95% политического класса проголосовали бы за подобный текст. В то время, как десять лет назад почти вся (его) политическая семья из правых и центристов проголосовала против данного закона», — подчеркнул Бешю.
ИА Красная Весна