Запад демонизирует Россию, чтобы разрушить Ялтинский мир — Кургинян


Изображение: Джозеф Бартоломео Кидд. Сцена из поэмы Роберта Бёрнса «Тэм О'Шентер». XIX в.
Ведьмы танцуют в старой церви Аллоуэй

Запад разрушает Ялтинский мир через демонизацию России, превращая ее в одного общего врага, заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 8 февраля в эфире телеканала Union ДНР.

Политолог обратил внимание на то, как постепенно Россия становится для Запада все большим врагом, и против этого одного общего врага «все должны дружить». Демонизация России не зависит от процессов на Украине, подчеркнул он.

«Тогда какие результаты Второй мировой войны? Какой Ялтинский мир? Какое, простите: „Спросите у тех, кто воевал, кто вас на Эльбе обнимал“? Это все уходит», — заявил Кургинян.

Ялтинский мир похож на снежок, который внесли в комнату, и он на глазах тает, пояснил аналитик. По его словам, на его разрушение никто на хочет обратить внимание.

Что же приходит на смену Ялтинскому миропорядку и куда движется мир, задается вопросом философ.

«Если Ялтинского мира нет, то возникает то, что было его антагонистом — конвергенция Соединенных Штатов с нацизмом, которая давно отрабатывалась», — считает Кургинян.

Он указал на то, что в этом возрожденном нацизме главную роль играет даже не арийский культ с Вальхаллой, как это было у Гитлера, а «совсем что-то темное».

«Ведьмы воют на площадях Испании, и не только там. Возникает какой-то вторичный ренессанс самых темных культов» — предупредил Кургинян.

Источник