Оренбург присоединился к всероссийской акции протеста против внедрения ювенальных норм



Сегодня, 22 октября, активисты оренбургского регионального отделения "Родительского Всероссийского Сопротивления" вышли на массовый пикет против внедрения в наше общество норм ювенальной юстиции по западному образцу. Пикет состоялся в рамках всероссийских акций протеста, проводимых 22-23 октября в десятках городов страны.


Мы, граждане России, заявляем свой категорический протест против закона 323-ФЗ (поправки в ст. 116 УК РФ), являющегося одним из элементов т.н. ювенальной юстиции. На основании измененной статьи 116 УК РФ большинство родителей нашей страны, применяя к своим детям меры физического воздействия (то есть, например, обыкновенные шлепки), подпадают под уголовное преследование и могут лишиться свободы сроком на 2 года. При этом речь не идет про избиение детей или истязания (они рассматриваются иными статьями УК). По статье 116 судится только "нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших вред здоровью", и именно за это родители могут попасть в колоннию.



Вместе с нами свое категорическое мнение против ювенальных законов и практик в нашей стране высказались более 180 тысяч граждан, оставив свои подписи под обращением к Президенту. Подписи уже переданы в Администрацию Президента, и мы ждем его ответа на прямое волеизъявление народа. А тем временем сбор подписей продолжается.



Сегодня, в рамках всероссийского марафона акций протеста, активисты Оренбургского регионального отделения РВС провели сбор подписей и раздачу информационных листовок с разъяснением опасности принятого закона 323-ФЗ.



Надо заметить, что проведенный пикет вызвал немалый интерес в региональных средствах массовой информации - на пикет пришли представители целого ряда региональных СМИ.



Наша борьба продолжается.
Мы до победного конца будем отстаивать наши традиционные семьи, и в этом деле нас поддерживает, за малым исключением, все родители нашей страны.