Разоблачившая фильм Навального студентка УрФУ ответила на призыв покаяться



Профессор факультета журналистики Уральского федерального университета им. Б. Ельцина (УрФУ) Марина Мясникова действительно требовала не упоминать Алексея Навального в дипломной работе, разоблачающей фильм оппозиционера «Он вам не Димон». Об этом заявила дипломница Анна Веселова, готовившая работу под руководством этого преподавателя, 19 июня на своей странице в сети «ВКонтакте», передает корреспондент ИА Красная Весна.

Публикация студентки Веселовой стала своеобразным ответом профессору Уральского федерального университета им. Б. Ельцина (УрФУ), которая ранее призвала Веселову «покаяться» публично за то, что та якобы «клеветала» на преподавателя. Отметим, что в ответе студентка якобы просит извинений перед Мясниковой. Однако Веселова все равно настаивает на том, что факт давления был: «Десять раз научный [руководитель — прим. ИА Красная Весна] говорил про скандального политика... убрать, „как бы чего не вышло“».
Напомним, скандал с дипломом, разоблачающем фильм Алексея Навального «Он вам не Димон», произошел на прошлой неделе в УрФУ. Автор дипломной работы Анна Веселова, посвятившая свою работу разбору манипуляций в материалах СМИ, отметила, что в фильме Навального присутствует мало доказательности в аргументах и много манипулятивных приемов. На студентку якобы пыталась надавить преподавательница УрФУ Марина Мясникова, симпатизирующая Навальному, по словам Веселовой, и потребовавшая убрать упоминание оппозиционера из работы.
После защиты дипломной работы студентка заявила о давлении в СМИ. А сегодня, 19 июня, последовал ответ преподавательницы, которая сочла заявления Веселой клеветой и потребовала публично от ученицы покаяния.