Библиотеки Красного Луча получили в дар книги по истории


Представители РВС в Ц
ентральной городской библиотеке Красного Луча

Комплект книг по истории Великой Отечественной войны в дар от историка Баира Иринчеева получили библиотеки Красного Луча (ЛНР), 31 октября сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Баир Иринчеев передал в дар библиотекам Красного Луча книги по истории Великой Отечественной войны. Активисты РВС, которые ведут регулярную работу со школами в ЛНР, доставили по два комплекта книг в Центральную городскую библиотеку имени Н. К. Крупской и Центральную детскую библиотеку города.


Представители РВС в Ц
ентральной городской библиотеке Красного Луча

Представители РВС обратились к историку с просьбой подписать книги из серии «Прадедушкины медали» для участников соревнований по скалолазанию, которые проходили в школе № 7.

«Мы собирались купить книги и попросить Баира Иринчеева подписать их. Когда историк узнал, куда направляются книги, он передал нам их бесплатно. Дополнительно он предложил еще серию книг в дар школьным и городским библиотекам ЛНР», — рассказал активист Родительского Всероссийского Сопротивления (РВС) Владимир Казанцев.

«Мы передали только первую партию книг в две библиотеки. Подписанные книги были вручены участникам соревнований. В следующий наш приезд мы собираемся передать еще книги и провести одно из мероприятий для школьников по описанным в книгах подвигам советских людей», — поделился ближайшими планами работы РВС в ЛНР Юрий Попов.

Читайте также: Межшкольные соревнования по скалолазанию в Красном Луче (ЛНР).

Напомним, 28 октября в школе № 7 Красного Луча прошли соревнования по скалолазанию. Они были посвящены юбилею школы и открытию скалодрома. Родительское Всероссийское Сопротивление помогало в подготовке соревнований и сооружении скалодрома.