Кемеровские родители отстояли свою школу от поглощения другой

Коллективная уборка снега вокруг школы №5, Кемерово
scholla5.ucoz.ru

Отстоять здание кемеровской школы № 5 от поглощения Городским лицеем № 1 смогли родители учеников, сообщил один из участников борьбы 12 декабря интернет-изданию Avokado.

Источник заявил, что городская администрация отказалась от своих планов по передаче здания школы № 5 по адресу пр. Октябрьский, 39 в распоряжение Городского классического лицея, ученики которого сейчас занимаются в здании по ул. Мичурина, 19. Об этом представители администрации сообщили родителям лично на встрече с ними.

Также источник отметил назначение нового директора в школу № 5, после чего учебная и внеучебная жизнь школьников значительно обогатилась.

Читайте также: Работники культуры Кузбасса протестуют: школы искусств — не кружки

Напомним, ранее у администрации Кемерова были планы отремонтировать здание школы № 5 и передать ее в распоряжение Городского классического лицея. Школьников, которые обучались в школе № 5, хотели распределить по другим школам района. Через неопределенное время администрация обещала построить для них новую школу по адресу пр. Притомский, 7б, но точных сроков сдачи школы не сообщала.

ИА Красная Весна