В Китае запустили социальный проект по защите школьников от травли

Общенациональная социальная программа по защите детей и подростков от травли в школах запущена в Китае, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Китайский фонд детей и подростков».

Сообщается, что социальный проект реализуется «Китайским фондом детей и подростков» совместно с пекинской юридической компанией «Инкэ». Проект призван помочь детям и подросткам сформировать правильные моральные ценности и мировоззрение, научиться уважать и ценить жизнь, защищать себя.


По мнению экспертов, данная инициатива направлена на сокращение числа случаев, когда дети и подростки подвергаются травле и насилию. В рамках реализации проекта будут проводиться разъяснительные лекции по психологии и праву в более чем 1 тысяче школ по всему Китаю. Планируется, что специалисты окажут помощь и поддержку 1 миллиону школьников и их семьям.

Читайте также: СК открыл дело по факту избиения ученика, которого заставляли есть камни

Отметим, что по информации СМИ, на территории Китая в 2017 году каждый четвертый ученик начальной и средней школы подвергался травле. По мнению экспертов, травля может быть нескольких видов: словесные оскорбления, физическое и сексуальное насилие, кибербуллинг, социальная изоляция.

Источник ИА Красная Весна