Хватит разделять Москву и Россию — Сеть о повышении пенсий в Подмосковье

Известие о повышении пенсий только для жителей Подмосковья возмутило пользователей портала «Яндекс.Новости», 1 мая сообщает ИА Красная Весна.

По мнению пользователей, повышать пенсии только в одном регионе несправедливо, если уж повышать, так всем.

«Когда закончится это разделение? Пенсионеры других регионов что кушать не хотят или им лекарства не нужны. Доколеееее.....», — пишет Татьяна.

Стоит отметить, что большинство комментаторов предъявляли претензии к властям Москвы, хотя московских пенсионеров это повышение не коснулось.

«В Питере цены выше, чем в Москве. Это я знаю точно. За другие города не скажу. Но думаю, что, например, на севере ценники выше, чем в Питере. И почему опять помощь только Москве? А как же остальные пенсионеры?», — комментарий Анастасия Щ. набрал наибольшее число одобрительных оценок, более 300.

«задолбали со своей москвой…у нас что кроме москва больше пенсионеров негде нет??!!», — с этим комментарием Алексей З. согласилось свыше 200 пользователей.

С примирительным объяснением выступил пользователь Durimar. Он порекомендовал другим комментаторам разделять москвичей и московские власти и не относиться к с полным доверием к обещаниям.

«1. Если москвичам наобещали, то это не означает то, что они что то получат.
2. Это делается специально, чтобы поссорить население, легче подавить разрозненные группы, чем одно целое.
3. Когда пишите что либо про москвичей, то будте любезны указывать более конкретно, кого вы имеете ввиду, так как москвичи и московские власти это совершенно разные категории людей.
4. Ну, а что бы не спрашивать почему только москвичам, так это вопрос следует задать прежде всего вашим губернаторам, вашим мэрам и вашим чиновникам. Попросите их наобещать вам того же, что наобещали москвичам.
Давайте жить дружно, не надо ссорится из-за того, что нами манипулируют»
, — написал он.

Стоит отметить, что другие экономические изменения, запланированные на май, включая кардинальное снижение пошлин на нефть и отмена банковских комиссий за перевод денег не привлекли особого внимания комментаторов.

Напомним, в конце 2018 года в России был принят, несмотря на широкие протесты, закон о повышении пенсионного возраста для граждан РФ. Власти оправдывали такое повышение желанием увеличить размеры пенсий.

Однако по итогам 2019 года реальный рост пенсий составил всего около 3%.

Источник ИА Красная Весна