Итоги пандемии в США — родители выбирают между будущим детей и долгами

Колледж (с). freepik.com

Родители, дети которых будут поступать в колледж через год или два, все чаще рассматривают необходимость брат кредит, поскольку пандемия подорвала их финансовое состояние, следует из данных опроса NitroCollege.com, опубликованных 4 июня, сообщает CNBC.

Согласно данным опроса, среди родителей старшеклассников, которые поступают в колледж осенью, 69% родителей сказали, что пандемия повлияла на их возможность платить за образование ребенка.

Семьи, у которых еще год или два до колледжа, сообщили, что чувствуют себя лучше, чтобы выдержать спад экономики, но не могут надеяться на свои доходы или сбережения в этот период и планируют брать кредиты на образование ребенка.

При этом половины респондентов заявили, что один из их родителей уволен и у него не будет средств для оплаты их образования, а 41% заявил, что их родители рассматривают возможность влезть в долги, чтобы обеспечить им обучение.

Ранее, по данным другого исследования, проведенного LendingTree, почти 40% родителей использовали средства, запланированные на колледж для ребенка, чтобы покрыть расходы из-за экономических последствий пандемии.

Источник ИА Красная Весна