Отчаявшиеся американцы делают все что могут, чтобы избежать онлайн-школ

Коронавирус.Дистанционное обучение в школах
Варвара Раджабова © ИА Красная Весна

Родители в США организуют образовательный процесс самостоятельно, избегая обучения онлайн, 16 июля сообщает Bloomberg.

В условиях карантина, закрытия школ и детских садов предприимчивые семьи нанимают репетиторов, самостоятельно организуются в «микрошколы» или присоединяются к уже растущему движению домашнего обучения. Компании, занимающиеся организацией детских садов и школ на дому, «переполнены вопросами».

Эксперты в области образования опасаются, что классовые различия усугубят неравенство. Дети в семьях, которые не могут позволить себе частное обучение, будут ущемлены в получении образования. Отмечается необходимость контроля за дистанционным образованием детей со стороны родителей, что влияет на трудоустройство.

«Дети будут упускать много возможностей для получения образования или же семья не сможет работать — и это имеет огромное финансовое и экономическое влияние», — сказал Саймон Уоркмен, директор по политике в области раннего детства в Центре американского прогресса.

Следует отметить, что в США отсутствует единый подход к организации образования. Например, Лос-Анджелес будет работать только в режиме онлайн, в то время как Нью-Йорк попытается использовать гибридную модель: студенты будут приходить на занятия до трех дней в неделю и учиться онлайн в остальное время.

Неопределенности добавляет отсутствие официальной информации о том, как будет организовано обучение в школах этой осенью. Так, министр образования США Бетси Девос заявила, что детям неопасно ходить в школу и пригрозила приостановить федеральное финансирование округов, которые не возобновляют занятия.

Источник ИА Красная Весна