Сторонников дистанта призвали не преувеличивать риски при обучении в школе

\
«Я бы не преувеличивал опасность очного обучения», заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 4 декабря на своей странице в Instagram.

Представившийся девятиклассником подписчик попросил объяснить, почему учеников девятых классов вернули в школы, несмотря на рост заболеваемости COVID-19 в регионе.

Губернатор отметил, что понимает обеспокоенность ученика и напомнил о праве родителей написать заявление на имя директора школы с тем, чтобы перевести ребенка на заочное или очно-заочное обучение.

Решение о возвращении в школы девятиклассников продиктовано «исключительно заботой о будущем выпускников» и просьбами родителей, подчеркнул Куйвашев. Этому предшествовали консультации со специалистами и Роспотребнадзором.

Напомним, ученики девятых классов вернулись в школы Свердловской области с 30 ноября.

Отметим, ранее замгубернатора Свердловской области Павел Креков сообщал о возможности принятия решения о возвращении учеников всех классов к полноценному обучению в школах. Датой принятия окончательного решения по этому вопросу он назвал 4 декабря. Однако в публикации Куйвашева о такой возможности не сообщается.

Источник