В Екатеринбурге сотрудники скорой рассказали, почему не едут к пациентам

«Скорая помощь»
admlip.ru

Причины отказов в госпитализации озвучили врачи и фельдшеры медучреждений в Екатеринбурге, 6 июля сообщает портал «Е1».

С началом пандемии COVID-19 в Екатеринбурге начались проблемы с доступностью карет скорой помощи. От жителей стали часто поступать жалобы на то, что даже в тяжелой ситуации скорая помощь либо не приезжает, либо отказывает в госпитализации.

«С госпитализацией неразбериха, мест нет», — заявил порталу один из врачей скорой.

Сотрудник рассказал, что каждой бригаде приходится тратить от двух с половиной до шести часов на каждый вызов. Это связано с тем, что они дожидаются, пока пациента примут в приемном покое. Из-за процедур по противодействию коронавирусу данная процедура сильно затягивается.

Более того, в автомобилях скорой приходится постоянно проводить дезинфекцию. Так как сотрудников не хватает, многим бригадам приходится заниматься этим самим.

Другой медик пожаловался на спецодежду, в которой крайне тяжело осуществлять работу. По его словам, надев защитный костюм, уже через пять минут тело становится мокрым.

«Люди не выдерживают, уходят на больничные, потому что стало невозможно работать», — заявил работник медслужб.

На данный момент планируется создать три десятка новых бригад скорой помощи. В связи с этим сотрудники задаются вопросом: «Откуда появятся специалисты?» По словам работников, врачей с каждым днем становится все меньше.

Как ранее сообщало ИА Красная Весна, в Екатеринбурге сохраняется тяжелая ситуация не только с вызовом скорой помощи. Многие пациенты не могут попасть на плановые исследования и госпитализации. Часть больниц были переоборудованы под прием больных COVID-19 и жителей отправляют в немногие оставшиеся поликлиники.

Источник ИА Красная Весна