В Обнинске игнорируют протест родителей против цифрового образования

Засидевшийся чиновник
Изображение: Цитата из х∕ф «Окраина». Реж. Петр Луцик. 1998. Россия

Противники дистанционного образования в городе Обнинске написали два письма директору одной из городских школ с отказом от использования цифровой платформы, но ответа на эти заявления получено не было, заявила участница пикета против одиночного образования Семилетова Галина, 9 декабря сообщает корреспондент ИА Красная весна.

Галина отметила, что учащиеся школы № 17 и их родители выступили против введения цифровой платформы.

«В нашем классе были написаны два письма директору с отказом от использования цифровой платформы, но ответа в установленный законом 30-дневный срок ни на одно письмо мы так и не получили», — заявила Галина.

Напомним, родители Нижегородской области провели виртуальный пикет против дистанционного образования. Получив от администрации города отказ на проведение пикета, мотивированный «режимом повышенной готовности», представители нескольких родительских организаций провели виртуальный пикет.

Отметим, СМИ сообщили, что курсы повышения квалификации для учителей школ в Польше, которые проводятся для введения дистанционного образования в школах, похожи на подготовку к работе тюремного охранника. Согласно проведенному в Польше соцопросу, учителя в Польше считают дистанционное обучение профанацией.

Источник ИА Красная Весна