В правительстве Испании выступили против замены пола на гендер


Люк-Оливье Мерсон. Жанна д'Арк перед Богом. 1901

Против замены термина «пол» на «гендер» в законопроекте об интегральной защите детей и подростков от насилия выступили ряд руководителей Социалистической рабочей партии Испании (PSOE). Об этом говорится в заявлении, опубликованном 11 июня аргентинским информпорталом Infobae.

Проекта закона об интегральной защите детей и подростков от насилия выдвинут по инициативе левого альянса «Унидас Подемос» (Unidas Podemos). Накануне законопроект был утвержден советом министров Испании. Однако Социалистическая рабочая партия Испании (PSOE) — имеющая большинство в коалиционном правительстве Podemos-PSOE, распространила в Конгрессе заявление критикующее замену «пола» на гендер» в проекте закона, за подписью первого вице-премьера Испании Кармен Кальво, которая по совместительству является секретарем PSOE по вопросам равных возможностей.

В заявлении указывается на опасное смешение термина «пола» и «гендер».

«Смешение в законопроекте закона пола и гендера отрицает физическую реальность пола, который является источником насилия и дискриминации от которых страдают девочки и девушки». По мнению PSOE, при замене пола на гендер отрицается наличие преступлений, совершенных из ненависти к женщинам.

«Есть теории (в частности, теория квир), которая постепенно обретает вес в области науки и активизма, которая отрицает существование биологического пола, вследствие реальность (существования) женщин оказывается неясной и размытой», — сказано в тексте заявления.

«Отрицается пол, отрицается неравенство, которое измеряется и сооружается на основе биологического факта», — подчеркивают авторы заявления.

Кроме Кальво заявление подписали еще три руководителя PSOE.

Издание отмечает, что в Испании уже сформирован Альянс против вычеркивания женщин, который объединяет ряд феминистских организаций. Он тоже выступил с критикой проекта закона. Альянс утверждает, что насилие, неравенство и дискриминация, от которых страдают женщины, основывается, на их поле.

Комментарий редакции
Когда феминистское и ЛГБТ движение получило карт-бланш на продвижение своих привилегий на международном уровне, феминисткам видимо казалось, что процесс остановится сразу после того как женщины получат свои привилегии. Теперь феминистки с недоумением замечают, что целью запущенного процесса, были отнюдь не их привилегии, а стирание пола, который должен быть заменен гендером, то есть социальным конструктом.

А это представляет угрозу для другого феминистского конструкта, выдающего любое насильственное преступление по отношению к женщинам в быту за преступление из ненависти к женщинам по признаку пола, а любое насильственное преступление, женщинами в быту — самообороной. Внезапно обнаружилось, что пока «заведенные» феминистскими сайтами толпы требуют справедливости и жестоких наказаний для «насильников» и «агрессоров», законодательно женщины (как и мужчины) вот-вот перестанут существовать, их заменяет гендер!

Феминистки оказались в тяжелой ситуации, им приходится выступать против своих недавних союзников и требовать не подменять в законе пол гендером. А ведь именно на опасность введения в законодательство термина гендер — который у нас очень любят употреблять как синоним пола — выступают сторонники традиционных ценностей.

Они указывают, что так называемое «гендерное равенство» — это далеко не равенство полов, а равенство гендерных идентичностей, которых в настоящий момент насчитывается более пятидесяти. А для осуществления этого равенства нужно проводить «гендерно инклюзивную политику». В частности, предоставлять «гендерным идентичностям» рабочие места в госучреждениях, включая школы и детские сады.

Отрадно видеть, что хоть и поздновато, но испанские феминистки во власти что-то начали подозревать.

Источник