Власти Испании решили поддержать ЛГБТ во время карантина


Информационную кампанию в поддержку сообщества ЛГБТ во время карантина начала в соцсетях Генеральная дирекция сексуального разнообразия и прав ЛГБТ Министерство равенства Испании, 27 апреля сообщает RTVE.

Кампания носит название «Открывая двери» и призвана «сделать видимыми нужды коллектива ЛГБТ во время карантина, связанного с коронавирусом». Кампания в соцсетях ведется под лозунгом «Заточение не означает, что нужно запереться в шкафу«._

По мнению организаторов компании, «карантин увеличил возможное отторжение определенных социальных коллективов, поскольку во многих обстоятельствах недостаток информационных ресурсов подвергает их (социальные коллективы) в риску».

В связи с этим для сообщества ЛГБТ разработан гид по ресурсам, который ему поможет бороться с «отторжением и дискриминацией по сексуальной ориентации и гендерной идентичности». Кроме того, разработаны два руководства: по «внутригендерному насилию» и «преступлениях ненависти на почве ЛГБТ-фобии».

Руководство о преступлениях ненависти на почве ЛГБТ-фобии рассказывает о том, какие действия могут считаться преступлениями ненависти на этой почве, а также также «краткое руководство» для лиц ЛГБТ, которые подверглись «кибернетической травле».

Источник

Комментарий РВС
Очевидно, что как в "мирное", так и в раскрывающееся в настоящий момент "военное" время поддержка ЛГБТ может осуществляться только за счет обычных людей с традиционными ценностями. В обычное время поддержка ЛГБТ, "всего лишь" оборачивается уничтожением культуры, образования и семейной сферы. Но в карантинное время поддержка, а значит иное распределение ресурсов, грозит уже серьезным риском для жизни обычных людей, не относящихся к тщательно оберегаемому "сообществу ЛГБТ".