Власти Польши выплатят вознаграждение городам, искоренившим ЛГБТ

Изображение: Бенджамин Вест. Спасаясь от Садома 1810год
Финансовую помощь городу Тухув, власти которого заявили об искоренении ЛГБТ, окажет Министерство юстиции Польши, 18 августа сообщила пресс-служба минюста на своей странице в Twitter.

Министр юстиции Польши Збигнев Зёбро заявил, что в ответ на отказ Еврокомиссии выделить шести польским городам финансовую помощь от ЕС из-за того, что они объявили себя «зонами, свободными от ЛГБТ», первый такой город Тухув будет профинансирован из бюджета Минюста Польши.

«У нас есть хорошие новости для этого города, и для каждого города, который будет подвергаться таким притеснениям со стороны Еврокомиссии по идеологическим причинам», — заявил Зёбро и отметил, что Тухув получит в 3 раза больше средств, чем должен был выплатить Евросоюз.

Читайте также: Польша должна стать зоной, свободной от ЛГБТ — Минюст

Зёбро подчеркнул, что подаст прошение премьер-министру Польши Матеушу Моравецкому с просьбой оказать финансовую поддержку другим городам, которые решили избавиться от ЛГБТ.

«Навязываемая идеология ЛГБТ, гендерная идеология, которую поддерживает Европейская комиссия, противоречит польской культуре, традициям и польскому правопорядку», — заявил Зёбро.

Напомним, 31 июля 2020 года Евросоюз отказал шести польским городам во вступлении в программу побратимства, которая финансируется из средств ЕС. Городам было отказано из-за того, что они объявили себя «зонами, свободными от ЛГБТ». Еврокомиссия посчитала это нарушением европейских ценностей и принципа равноправия.

Программа городов-побратимов призвана способствовать дружбе европейских городов между собой. Города, вступающие в эту программу, получают денежные средства в размере 25 тысяч евро.

Источник ИА Красная Весна