Байден заявил, что невакцинированные американцы «заплатят цену»

Вакцина
Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна

С призывом к гражданам США вакцинироваться от COVID-19 выступил президент США Джо Байден 17 мая во время брифинга о мерах по борьбе с COVID-19 и программе вакцинации.

Байден сообщил американцам, что 17 мая стало первым днем, когда число случаев заражения коронавирусом снижается во всех 50 штатах. Он отметил, что снижение может смениться ростом, если граждане не проявят сознательность и не пойдут вакцинироваться.


«В конце концов, те, кто не вакцинирован, заплатят — в конечном итоге заплатят цену. Вакцинированные будут по-прежнему защищены от тяжелых заболеваний, но другие могут не иметь защиты, если они не вакцинированы», — заявил Байден.

Президент США заявил, что по всей стране есть 80 тыс. мест, где можно сделать прививку. Он также поставил цель: к 4 июля все взрослое население США должно сделать хотя бы одну прививку.

Байден также заявил, что США поставят 80 млн доз вакцины в другие страны.

Напомним, что почти половина (не менее 40%) работников Национального института Аллергии и Инфекционных заболеваний (который разрабатывал вакцину на паях с Moderna), Центра по контролю и предотвращению заболеваний (CDC) и Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (учреждение, которое дает разрешение на использование вакцин) сами не вакцинировались, что вызывает вопросы.

Еще больше вопросов у американцев вызывает беспрецедентно высокая смертность от вакцин. Только по официально зарегистрированным CDC случаям, число умерших после вакцинации от COVID превысило в США смертность от всех других вакцин вместе взятых за 30 лет. А кроме умерших, счет которых идет в США на тысячи, есть еще получившие серьезные нейропатологии молодые люди, которые COVID, скорее всего, перенесли бы бессимптомно.

Поэтому нельзя сказать, что часть американцев так уж необоснованно не хочет вводить себе экспериментальный и работающий на уровне генома препарат.

ИА Красная Весна