Тушить пламя керосином: как в Новосибирске предложили решать проблему ранних беременностей

Уроки сексуального просвещения помогут исправить ситуацию с большим количеством ранних подростковых беременностей, заявила Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко, 25 января сообщает Новосибирск онлайн (ngs.ru).

«Тема полового воспитания вообще очень закрытая для детей. Если у нас раньше было половое воспитание в школах — какие-то уроки, выделялись часы, то сейчас ничего этого нет. Всё отменено. И сегодня, к сожалению, не ведется никакая профилактическая работа среди детей в плане контрацептивов», - сказала Болтенко. 

Комментарий РВС

Уроки секспросвета, включающие объяснение школьникам работы контрацептивов, активно проводились в школах Великобритании. В какой-то момент финансирование этих уроков было урезано. В 2017 году исследователи с удивлением обнаружили, что после сокращения уроков секспросвета в школах Великобритании число подростковых беременностей упало на 42%. Это более чем красноречиво показывает, чем является по-сути уроки секспросвета – развращением детей, растормаживанием их ранней сексуальности. Как будто этого развращения недостаточно за пределами классных комнат – нет, нужно еще и учителей заставить в этом участвовать.

Примечателен сам подход - омбудсмена беспокоит не проблема начала сексуальной жизни в неподходящем возрасте в связи с тем, что ранний сексуальный опыт может принести вред личности ребенка. Ее беспокоит лишь проблема «залета» неопытных в использовании контрацепции школьников. Чиновница не желает бороться с чудовищной тенденцией, она желает помочь детям лучше адаптировать к этой тенденции.

А чего хотят родители? Смогут ли донести до власти, что негативную тенденцию надо переламывать, что для этого детям нужны культура и нравственные образцы? Присоединяйтесь к группе родительского сопротивления.