Великобритания пытается навязать Азербайджану разнообразие гендеров

Представитель сообщества ЛГБТ
Изображение: (сс)

Подписать Стамбульскую конвенцию с целью защитить женщин от насилия в семье призвала Азербайджан государственный министр Великобритании по европейскому соседству Венди Мортон 8 февраля, сообщила пресс-служба министра.

Британский политик прибыла в Азербайджан с двухдневным визитом для участия в ежегодном саммите по стратегическому диалогу между двумя странами. Целями мероприятия называется укрепление отношений в таких областях сотрудничества, как «зеленая энергетика», решение проблем изменения климата, а также продвижения прав женщин.

В ходе визита Мортон провела встречи с представителями официальных властей, а также с активистами, которые работают в вопросе продвижения гендерного равенства в стране.

«Вызывает восхищение, что женщины в Азербайджане получили избирательное право на девять лет раньше, чем в Великобритании. Несмотря на это, еще многое предстоит сделать для достижения полного равенства», — отметила министр в сообщении, размещенном в Twitter.

Она также положительно оценила наличие у Азербайджана национального плана по борьбе с домашним насилием и выразила готовность тесно сотрудничать с азербайджанским руководством в области недопущения гендерного насилия.

Напомним, конвенция Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием (также известная как Стамбульская конвенция) — это международное соглашение Совета Европы против насилия в отношении женщин и насилия в семье, используемое для продвижения гендерной идеологии.

Рамочный документ практически требует от принявших его стран защищать не женщин, а лиц, выполняющих гендерную роль женщины, на деле способствуя узакониванию прав представителей ЛГБТ и разрушению традиционных семейных ценностей.

Источник ИА Красная Весна