Фаучи при даче показаний под присягой сослался на провалы в памяти


Энтони Фаучи

Доктор Энтони Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний и главный медицинский советник президента США, не смог вспомнить подробности своей реакции на COVID-19 во время дачи показаний под присягой, сообщил генеральный прокурор Луизианы Джефф Лэндри 23 ноября в Twitter.

«Вау! Было потрясающе провести 7 часов с доктором Фаучи,  — написал Лэндри. — С человеком, который в одиночку разрушил экономику США, основываясь на „науке“. Только чтобы обнаружить, что он не может вспомнить практически ничего, связанного с его реакцией на COVID!»

Перед показаниями Лэндри говорил, что надеется «выяснить, насколько Фаучи был вовлечен в цензуру американского народа во время пандемии COVID».

Отметим, что ложь под присягой является уголовно наказуемым деянием, если будет доказана. Поэтому для подозреваемого проще ничего не говорить под любым предлогом.

Генеральный прокурор штата Луизианы Джефф Лэндри и штата Миссури Эрик Шмитт допросили Фаучи в рамках их «иска против федерального правительства за предположительный сговор с компаниями социальных сетей для цензуры высказываний».

Согласно пресс-релизу офиса Лэндри, «Луизиана и Миссури подали этот знаменательный судебный иск в мае 2022 года и с тех пор обнаружили массу открытий, свидетельствующих о том, что федеральное правительство и администрация Байдена работали с социальными сетями над цензурой выступлений по таким темам, как COVID-19 и другие вопросы».

Источник

Комментарий РВС

С одной стороны, Фаучи столько раз менял позицию по вопросу ношения масок и по другим вопросам, что не мудрено, что можно не помнить, когда и что он говорил.

А с другой стороны, в ковидной эпопее замешаны игроки, уровень которых значительно выше чем главный инфекционист, поэтому его забывчивость может носить и другой характер.