Суицидальные мысли затрагивают 16% молодых голландцев: исследование


Число молодых людей с суицидальными мыслями в Нидерландах выросло во время карантина из-за коронавируса и к настоящему моменту не снизилось, несмотря на снятые ограничения, 29 сообщает издание NL Times.

По данным мониторинга здоровья Netwerk GOR, 16% молодых людей в возрасте от 12 до 25 лет имеют суицидальные мысли. Одиночество также является постоянной проблемой: 42,5% жителей Нидерландов чувствуют себя одинокими в большей или меньшей степени, сообщает Статистическое управление Нидерландов (CBS).

Во время последнего коронавирусного локдауна процент молодых людей с серьезными суицидальными мыслями почти удвоился с 9% осенью 2021 года до 17% в феврале 2022 года. Через несколько месяцев после того, как кабинет министров отменил последние ограничения, связанные с коронавирусом, этот процент почти не уменьшился.

Отмечается, что более трети молодых людей сообщили, что борются с психологическими проблемами, Половина опрошенных назвали себя одинокими и половина заявили, что борются со стрессом.

Источник

Комментарий РВС

Такие показатели у молодых людей говорят о полном крахе молодежной политики и отсутствии хоть какого-нибудь привлекательного образа будущего. Не о таком ли примере эффективной молодежной политики "развитых стран" говорили недавно на Госсовете...

В Нидерландах для индивидуумов, в том числе и детей, имеющих суицидальные мысли, уже давно может применяться эвтаназия. Поэтому для реализации суицидальных мыслей молодым голландцам даже не придется ничего делать. Указанная тенденция среди выросшей в "потребительском раю" европейской молодежи может еще и усилиться, когда Европа в самом ближайшем времени столкнется с зимними последствиями антироссийских санкций.